Посещаемость 1000 уникальных посетителей и 10000 фолловеров за 2,5 месяца

Вот и достигнута очередная поставленная цель — добиться увеличения среднесуточной посещаемости своего блога. Более детально про то, как я увеличил посещаемость блога в два раза за неполных три месяца и что я для этого делал я расскажу вам уважаемый читатель в одной из своих следующих статей и вы ее не пропустите если подпишитесь на обновления.

А эта статья лишь констатация факта о новом достижении, которая сродни тысячам подобных ей статей в которых блоггеры делятся своей радостью о достижении отметки в 500, 1000, 2000 и так далее посетителей в сутки.

Посещаемость блога 1000 посетителей в сутки

Еще недавно, а если быть точным 2 месяца и 12 дней назад я отрапортовал вам о достижении 500 посетителей, а позавчера (в понедельник) счетчики статистик зафиксировали первую четырехзначную цифру среднесуточной посещаемости блога.

  • Рамблер показал ровно 1000 посетителей блога
  • Лайв Интернет немного принизил это достижение зафиксировав 983 уникальных посетителя
  • Гоогле аналитика насчитала 1006 уникальных посещений
  • А Яндекс Метрика — 1018 уникальных посетителя блога

Скрин статистики посещаемости с данными по количеству посетителей Яндекс Метрики доказывающий правдивость моих слов и реальности достигнутых показателей прикреплен к данной записи (картинка кликабельна).

Пока я пишу этот отчет о достижениях, обнаружил, что мной достигнута и вторая часть поставленной цели: 10000 followers в твиттере. За 2,5 месяца количество моих последователей в этой социальной сети увеличилось примерно на 2,5 тысячи и теперь мой счетчик фолловеров уже перешел на тысячное исчисление. Какими методами я пользовался чтобы добиться такого результата вы можете узнать тут, а так-же тут.

Теперь мой блог можно гордо называть блогом тысячником, себя блоггером тысячником, ах да, и твиттерянином десятитысячником. Да да, знаю что вы сейчас думаете, причитав предыдущее предложение, что-либо наподобие: смотри не возгордись или что-нибудь вроде этого.

Конечно же я рад своим достижениям и некий повод для гордости уже есть, но так-же есть и непочатый край для дальнейшей работы над блогом, ведь на этом я останавливаться не собираюсь, тем более у меня есть достойные примеры для подражания и главная моя цель: сравняться а то и перегнать их, поэтому просто сидеть и гордиться собой у меня времени не будет.

А сейчас я могу поставить новую цель, (не буду мелочится) пускай это будет: 3000 посетителей и добиться этого показателя я постараюсь до Нового Года (1 Января 2013) и начиная с сегодняшнего дня счетчик в сайдбаре на вкладке цели начнет отсчитывать минуты до этой даты.